Наш ТГ-канал
UA

Для того чтобы оставаться на верхних позициях поисковой выдачи, необходимо регулярно следить за последними тенденциями SEO и первыми внедрять их на свой сайт. 

В этой статье мы подготовили для вас самый горячие тенденции из мира SEO, которые будут актуальны в 2022 году. Они помогут вам заранее подготовить свой сайт ко всем грядущим изменениям. 

Вы можете заметить, что некоторые из тенденций SEO 2021 года повторятся в 2022 году. Это связано с тем, что некоторые вещи в индустрии SEO остаются не измены.

Голосовой поиск

В 2022 году поиск по ключевым словам будет иметь более практические результаты. С момента внедрения распознавания голоса в мобильные устройства и программное обеспечение, вопросы типа случайного разговора будут больше использоваться пользователями. 

Чтобы улучшить свое SEO в этой конкретной области поиска, вам следует сосредоточиться на ключевых словах и более длинных фразах, голосовой поиск, как правило, лучше всего работает с более длинными фразами. Когда люди печатают, они обычно сокращают. Все это для того, чтобы помочь поисковику найти вас в Интернете.

Доступность

По оценкам, к 2025 году почти 73% пользователей будут выходить в Интернет только через мобильные устройства. Вот почему вы должны усилить мобильные версии своих сайтов, поскольку это будущее, и наибольший трафик пользователей будет приходиться на этот канал, который в свою очередь тесно связан с оптимизацией голосового поиска. 

Дизайнеры продолжат использовать функции, не зависящие от использования клавиатуры, такие как голосовые команды, виртуальная реальность, дополненная реальность и т. д.

Пользователи и их поисковом намерения

Для успешного SEO в 2022 году вам нужно уметь предоставлять пользователям нужную информацию.

Google будет лучше понимать пользователя ищущего совета экспертов, и будет ставить элементы контента, соответствующие рекомендациям EAT, выше других. SEO-специалисты смогут доминировать в поисковой сети в 2022 году только тогда, когда они действительно поймут, что ищут пользователи.

Бренды должны будут удовлетворять потребности аудитории больше, чем продвигать свой бренд или свои продукты и услуги. Это означает, что не нужно заставлять пользователей регистрироваться на вашем сайте, показывать им ненужные всплывающие окна и перенаправлять их в формы регистрации. 

Дополнительные ключевые слова 

Специалисты SEO обычно уделяли особое внимание основным ключевым словам как единственному варианту. Теперь мы знаем, что второстепенные ключевые слова не менее важны. Семантический поиск и оптимизация намерений станут более важными в будущем. Google теперь не просто смотрит на запрос — он анализирует его контекст в попытке понять цель поиска пользователя. Исходя из этого можно сделать вывод, что чем больше релевантной информации будет предоставлено с помощью основных и дополнительных ключевых слов, тем лучше.

Мощная раскрутка вашего сайта
Пакет разных ссылок — самый эффективный способ роста в Google. Размещаем только нишевые ссылки для вашего сайта: аутрич, ссылки на форумы, ссылки из каталогов и блогов


Видеоконтент в SEO стратегии

Сейчас видео набирает все большей популярности, благодаря YouTube, Instagram, TikTok. Эти социальные сети собирают миллионные аудитории пользователей, поэтому наличие видеоконтента стало больше необходимостью, чем приоритетом.

Google будет стараться понять намерение пользователя через его поисковый запрос. 

Поэтому, чтобы иметь хорошее SEO, используя видео в качестве союзника, его также нужно будет оптимизировать под основные и второстепенные ключевые слова.

Социальное прослушивание и SEO

Социальное слушание — это процесс отслеживания активности вашего бренда в социальных сетях. Он включает в себя отслеживание отзывов клиентов или прямых упоминаний ваших брендов. Это также включает в себя мониторинг любого обсуждения определенной темы, ключевого слова или конкурента, имеющего отношение к вашей нише, для получения информации и принятия мер по этим возможностям.

Развернутый и актуальный контент

Одна из тенденций, которая поможет вам превзойти своих конкурентов в 2022 году, — это постоянная публикация развернутого и актуального контента на вашем сайте. Контент должен соответствовать правилам EAT и содержать не менее 2000 слов. 

E-E-A-T (Experience, expertise, authoritativeness, and trustworthiness) – метрика, которая обозначает соответствие контента таким параметрам как «опыт, єкспертность, авторитетность и надежность». Первое упоминание о ней взято из Руководства Google по оценке качества контента (поисковой выдачи). Изначально метрика имела аббревиатуру E-A-T, но по мере эволюции поискового алгоритма к ней добавили еще один параметр и еще одну букву. Google опубликовал этот документ в Интернете в 2013 году, чтобы «помочь веб-мастерам понять, что поисковые машины ищут на веб-странице».

Поскольку в 2022 году длинный контент будет приобретать все большее значение, он может преодолеть пороговое значение в 2000 слов и достигать показателя в 3000 – 3500 слов. 

Такие тенденции ожидают нас в следующем году. Соблюдая их вы гарантированно будете на шаг впереди от ваших конкурентов. 

Инвестируйте в SEO, чтобы гарантировать хорошее представление вашего бренда или компании в Сети. Помогите пользователю находить вас и связываться с вами быстро и легко.

Полезные материалы из этой статьи

Здесь всегда можете сохранить себе полезные детали из статьи
ВИДЕО
ССЫЛКИ
ИЗОБРАЖЕНИЯ
РЕКОМЕНДАЦИИ
Спасибо за подписку)