Наш ТГ-канал

О правильном оформлении ссылок и борьбе со ссылочным спамом

Сегодня у авторов веб-контента есть много способов монетизировать свои сайты и блоги. Некоторые из этих способов предполагают добавление исходящих ссылок. Такие линки, если их слишком много и они не обозначены специальными атрибутами, могут противоречить рекомендациям Google по обеспечению качества.

В этой статье Google подробно рассказывает, как нужно оформлять ссылки, которые могут считаться коммерческими. И о том, что они делают, чтобы ссылочный спам как можно меньше влиял на результаты поиска.

Semrush открыл бесплатный доступ к анализу обратных ссылок

Об этом компания сообщила 01 октября на своей официальной странице в Twitter. Получить бесплатный доступ к обновленным инструментам обратных ссылок можно будет до конца 2021 года. Разблокировать его можно по ссылке.

Google улучшил новую систему генерации заголовков в SERP

Google запустил новую систему создания заголовков веб-страниц в результатах поиска.
В ней в качестве заголовков веб-страниц в результатах поиска используются HTML-элементы (их ещё называют HTML-тегами) title. Они используются примерно в 87 % случаев, а не в 80%, как раньше.

Почему не 100%? В Google объяснили, что другой текст используется в тех случаях, если элементы title не достаточно хорошо описывают страницы. К тому же, у некоторых страниц теги title пустые, у других — одинаковые, у третьих — вовсе отсутствуют. Поэтому поисковик сам создает для них заголовки.

Google вводит новые способы поиска достопримечательностей, туров и мероприятий в Поиске

За последний год количество поисковых сессий по запросу «занятия рядом со мной», увеличилось на 280%, а по запросу «аквариумы» — на 115% по всему миру. В ответ на возросший интерес и для поддержки восстановления индустрии туризма, Google решил запустить ряд новых функций.

Теперь, когда люди ищут в поисковой системе такие достопримечательности как, например, телебашня Tokyo Tower или Эйфелева башня, они увидят не только общую информацию об этом месте, но и ссылки на покупку билетов.

В ближайшие месяцы Google также начнет показывать информацию и ссылки для различных активностей, связанных с определенным пунктом назначения, таких как дегустация вина в Париже или велосипедные туры в Калифорнии.

Чтобы сделать эту информацию доступной в поиске, поисковик сотрудничает с рядом туристических агентств и технологических провайдеров. Подробнее об этом обновлении можно узнать в справке.

Google также представил новый рекламный формат для продвижения локальных активностей и развлечений — «Things to do» (Чем заняться).

В рекламных блоках этого вида будут содержаться такие сведения, как цены, фото и отзывы.

Читайте больше в Справке Google.

Полезные материалы из этой статьи

Здесь всегда можете сохранить себе полезные детали из статьи
ВИДЕО
ССЫЛКИ
ИЗОБРАЖЕНИЯ
РЕКОМЕНДАЦИИ
Спасибо за подписку)