Наш ТГ-канал
UA

Белые каталоги – полезный инструмент SEO продвижения, который хорошо зарекомендовал себя среди SEO – специалистов и вебмастеров. Он до сих пор является одним из рабочих методов построения ссылочной массы сайта.

Если вы еще не разместили свой сайт в каталогах, то этот пост именно для вас. В нем мы расскажем о выгоде данного инструмента.

Почему необходимо регистрироваться в каталогах?

  1. Разбавить ссылочный профиль сайта

Любые покупные ссылки лучше разбавить ссылками из каталогов, дабы не попасть под санкции поисковых систем и сделать ссылочный профиль более естественным.

  1. Повысить ТРАСТ сайта

Чем больше каталогов ссылается на ваш сайт, тем больший уровень доверия у поисковиков он вызовет. Ведь известно, что Google охотно ранжируют сайты с естественными ссылками.

  1. Увеличить количество целевых переходов на сайт

Все каталоги соответствуют тематике сайта, поэтому вполне могут стать платформой для увеличения целевого трафика, а с ним и продаж на вашем сайте, хотя это и не является их основной целью.

Что мы размещаем?

В каталогах мы размещаем только главную информацию о сайте.

  • Название компании
  • Сферу деятельности
  • Краткое описание
  • Физический адрес
  • Сеть филиалов
  • Режим работы
  • Телефоны для связи
  • E-mail для связи
  • Фото и логотип

Все карточки заполняются в ручную, что позволяет выбирать только качественные каталоги с высокими показателями. Еще один немаловажный момент ручного размещения – это подбор тематических каталогов, где аудитория максимально заинтересована вашей тематикой сайта. 

Как получить максимальный результат от регистрации в белых каталогах

Мало просто добавить сайт в каталоги и сразу же ожидать высоких результатов. Очень важным этапом является, то насколько он подготовлен к размещению.

Нужна качественная регистрация в белых каталогах?
Предлагаем ручное размещение ссылки на сайт компании в каталогах, поисковиках и справочниках организаций


Что стоит проверить на сайте перед размещением в каталогах:

Заголовки – на каждой странице сайта должны быть информативные и понятные заголовки с ключевыми словами.

Контент – он обязательно уникальный, но при этом понятный для пользователя. 

Навигация – меню сайта лучше сделать текстовым с использованием ключевых слов. Поисковые системы положительно относятся к такому решению.

Контакты – укажите все контакты и способы связи с вами на главной странице. И проверьте, чтобы телефон был кликабельным.

Когда смотреть результаты

Результаты лучше всего смотреть через 1-2 месяца после отправки заявки. Перед регистрацией в каталогах сайт проходит модерацию на соответствие требованиям. Чем крупнее каталог, тем требовательней модераторы к вашему сайту. Наберитесь терпения и не ожидайте быстрых результатов.

Не судите об этом инструменте с первого взгляда или основываясь на чужом горьком опыте. Помните, что инструмент хорошо работает, только если подходить к нему комплексно. Работайте над оптимизацией своего сайта, чтобы вашим клиентам было комфортно на нем, а поисковые системы охотно ранжировали его в выдаче.

Полезные материалы из этой статьи

Здесь всегда можете сохранить себе полезные детали из статьи
ВИДЕО
ССЫЛКИ
ИЗОБРАЖЕНИЯ
РЕКОМЕНДАЦИИ
Спасибо за подписку)